Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Определены дополнительные места для выделения земельных участков многодетным чебоксарским семьям

14:37 17 апреля 2013 г.

В Чебоксарах насчитывается 2570 многодетных семей, из них 1087 состоят в настоящее время  в Реестре на получение земельных участков:

-  для индивидуального жилищного строительства (ИЖС) - 771 семья,

- для дачного строительства – 198,

- для ведения личного подсобного хозяйства – 118.

За период действия Закона Чувашской Республики от 01.04.2011 №10 «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике» администрацией города Чебоксары сформировано 256 земельных участков, предназначенных для предоставления многодетным семьям, из них непосредственно под ИЖС на территории г. Чебоксары – 41, под дачное строительство -15.

В г. Чебоксары в настоящее время наблюдается нехватка участков, свободных от застройки, где, в соответствии с Генеральным планом г. Чебоксары, возможно было бы их использование многодетными семьями. Поэтому проводится работа по формированию участков в близлежащих к городу районах.

В частности, на заседании республиканского Градсовета, которое состоялось на минувшей неделе, были одобрены проекты схем планировочной организации территории жилой группы на земельных участках Моргаушского района, около деревень Чурикасы и Кадикасы Кадикасинского поселения. Эти проекты будут служить основой для подготовки проектов планировки данных территорий.

На участке вблизи деревни Кадикасы, площадью 118,3 га, возможно разместить порядка 900 индивидуальных жилых домов с приусадебными участками по 6 соток, а также социальные объекты: школу и 2 детских сада.

На этой территории смогут получить участки 679 чебоксарских многодетных семей, 179 – новочебоксарских и 127 семей с 3-мя и более детьми из Моргаушского района.

Вблизи д.Чурикасы Кадикасинского сельского поселения Моргаушского района, на территории площадью 24,5 га, предусматривается строительство 290 индивидуальных жилых домов на приусадебных участках площадью по 5,74 соток каждый. Кроме того проектом предлагается строительство аптеки, магазинов, предприятия бытового обслуживания, административного здания, спортивных и игровых площадок. Дошкольные и образовательные учреждения расположены в близлежащих населенных пунктах, а доставка детей будет школьными автобусами.

Все земельные участки будут обеспечены необходимыми инженерными коммуникациями согласно техническим условиям.

Данная практика взаимодействия администрации г. Чебоксары с близлежащими районами республики по поводу выделения земельных участков многодетным семьям будет продолжена и в дальнейшем. В течение ближайших 2-3 лет все многодетные семьи г Чебоксары, состоящие на учете, должны быть обеспечены земельными участками с возможностью подключения к инженерной инфраструктуре.

г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика