Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Президент России Владимир Путин выразил благодарность тренеру Канашской ДЮСШ Владимиру Григорьеву

Президент России Владимир Путин выразил благодарность тренеру Канашской ДЮСШ Владимиру Григорьеву

Президент России Владимир Путин выразил благодарность тренеру Канашской ДЮСШ Владимиру Григорьеву.

Распоряжение Президента Российской Федерации подписано 25 марта 2015 года. Благодарность тренеру-преподавателю Детско-юношеской спортивной школы имени олимпийского чемпиона Владимира Воронкова г.Канаш Владимиру Григорьеву объявлена за заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу.

Жизненный путь Владимира Яковлевича – яркий пример беззаветного служения любимому делу. Уроженцу г.Канаш 8 апреля исполнится 86 лет, и  до сих пор он трудится в родной спортшколе, которая носит имя его прославленного ученика Владимира Воронкова. За свою трудовую деятельность он внёс существенный вклад в приобщение школьников к спорту.

Труд его отмечен множеством наград. Среди них - знаки «Отличник народного просвещения», «За заслуги в развитии Олимпийского движения», «Заслуженный тренер РСФСР по лыжным гонкам», медали «За трудовое отличие», «80 лет Госкомспорта СССР» и другие, является заслуженным тренером РСФСР (1970), заслуженным работником физической культуры и спорта Чувашской Республики (2011), Почётным гражданином г. Канаш (1997).

- Мое убеждение такое: тренер всегда должен быть действующим спортсменом. Что касается меня, то в тренеры я пришел из спорта и спортсменом остаюсь до сих пор. Это помогает лучше понимать своих учеников, более тонко чувствовать их состояние во время гонок, быть корректным на тренировках и соревнованиях. Ведь надо находить не только добрые слова, но и ту нужную интонацию общения, которая очень подбадривает юного спортсмена во время соревнований. Тренер должен уметь переживать с ним перипетии борьбы с соперниками и «главным врагом» - собственной усталостью, - говорит В. Григорьев.

Министерство спорта Чувашии поздравляет Владимира Яковлевича с заслуженной наградой, желает крепкого здоровья, оптимизма и долгих лет жизни. Выражаем благодарность за многолетний и плодотворный труд на благо чувашского спорта.



30 марта 2015
13:01
Поделиться