Учеба председателей участковых избирательных комиссий

Второй по счету семинар с председателями участковых избирательных комиссий прошел в зале Районного дома культуры п.Кугеси. По первому вопросу повестки дня выступила секретарь районной территориальной избирательной комиссии Ираида Корнилова, которая разъяснила о порядке работы с открепительными удостоверениями. Еще совсем недавно, 2 декабря прошлого года прошли выборы в парламент страны. Нынешние выборы отличаются от прошедших тем, что есть вероятность второго тура голосования. Поэтому порядок работы с открепительными удостоверениями в корне отличается от Парламентских. Открепительное удостоверение имеет отрывной талон, который останется в день голосования на избирательном участке. Само открепительное удостоверение возвращается избирателю. Изменения имеются в порядке гашения оставшихся на избирательных участках открепительных удостоверений.

С порядком заполнения протокола участковой избирательной комиссии ознакомил собравшихся заместитель председателя Викторов В.Н.

В заключении собравшимся роздан необходимый в работе комиссии материал.