Прошло очередное заседание Чебоксарской районной территориальной избирательной комиссии

20 сентября 2007 года прошло очередное заседание Чебоксарской районной территориальной избирательной комиссии. На повестке дня стояли следующие вопросы:

1. О календарном плане;

2. О возложении полномочий избирательных комиссий муниципальных образований на Чебоксарскую районную ТИК;

3. О режиме работы территориальной комиссии на период подготовки и проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва и дополнительных выборов депутатов представительных органов местного самоуправления Чебоксарского района;

4. О бухгалтере Чебоксарской районной территориальной избирательной комиссии.

Открыла заседание председатель комиссии Зоя Леонидовна Маслова. Она кратко ознакомила членов комиссии с предстоящими выборами, проводимыми на территории Чебоксарского района. Ознакомила с нововведениями в выборном законодательстве. Как известно, выборы в Государственную думу на этот раз пройдут по пропорциональной системе. В выборах имею право участвовать только партии. На сегодня количество партий, имеющих право участвовать на думских выборах - 15, в Чувашской Республике зарегистрированы 13 региональных отделений этих партий.