Прошел первый этап обучения актива участковых избирательных комиссий ...

В соответствии с планом работы Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики и Чебоксарской районной территориальной избирательной комиссии по повышению профессиональной подготовки организаторов выборов и референдумов и правовому обучению избирателей (участников референдумов) на 2007 год 20 марта текущего года в Районном доме культуры Чебоксарского района состоялось расширенное заседание резерва избирательных комиссий. С приветственным словом перед собравшимися выступил глава Чебоксарского района Князев А.П. Он кратко ознакомил присутствующих с социально-экономическими показателями района, выразил уверенность, что такого рода семинары-обучения благотворно будут влиять на дальнейшую работу актива избирательных комиссий.

С темой "Система органов государственной власти и местного самоуправления в Российской Федерации" выступил заместитель председателя ЦИК ЧР Песин С.В., начальник организационно-методического отдела ЦИК ЧР Мотрина О.Р. рассказала о системе избирательных комиссий в Российской Федерации. Консультант ЦИК ЧР Кулагина О.В. выступила с темой "Правовая характеристика различных субъектов избирательного процесса". Выступления ораторов сопровождались показом рекламных видеороликов. Закрыла заседание и выступила с ответной речью председатель Чебоксарской районной ТИК Маслова З.Л.