В РГОУ НПО "ПУ №27 п.Кугеси" прошло мероприятие

В РГОУ НПО "ПУ № 27 п.Кугеси" в рамках дня молодого избирателя прошло мероприятие, посвященное предстоящим выборам Президента России на котором приняли участие заместитель председателя Чебоксарской районной территориальной избирательной комиссии Викторов В.Н., системный администратор ГАС "Выборы" Игнатьев Р.Г., председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка №942 Павлова А.А., директор училища Михайлов А.М., заместитель директора по учебно-воспитательной работе Кириллов А.В., начальник отделения ГПН Чебоксарского района Матвеев В.И., дежурный ПЦО ОВО при ОВД по Чебоксарскому району Трофимов А.Г., учащиеся, мастера производственного обучения и преподаватели.

С приветственным словом перед собравшимися выступил директор училища, который проинформировал о роли участия молодых избирателей в общественно-политической жизни государства. В стенах училища на сегодняшний день обучается 74 молодых избирателя, которым на день голосования исполниться 18 лет.

С кандидатами в Президенты познакомил учащихся Викторов В.Н. В процессе беседы с ребятами он рассказал о порядке голосования, призвал всех принять активное участие в голосовании.

Представители пожарной части и правоохранительных структур рассказали о мероприятиях, проводимых на территории района по предотвращению чрезвычайных ситуаций на избирательных участках. Так же был подписан акт проверки соблюдения требований пожарной безопасности на избирательном участке, проведен краткий инструктаж.