В Чебоксарском районе прошел второй этап обучения резерва кадров избирательных комиссий Чувашской республики

15 мая 2007 г. в зале заседаний администрации Чебоксарского района состоялось второе занятие первого этапа обучения резерва избирательного актива участковых избирательных комиссий Чебоксарского района по повышению профессиональной подготовки организаторов выборов, которое проведено в рамках учебной программы обучения резерва кадров избирательных комиссий Чувашской Республики.
С приветственным словом к участникам встречи обратился управляющий делами - начальник управления делами, организационно-контрольной и кадровой работы администрации Чебоксарского района
В.И.Михайлов.

На данном семинаре были рассмотрены вопросы организации работы участковых избирательных комиссий в период подготовки выборов до дня голосования и в день голосования, о которых подробно рассказали секретарь Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики А.И.Цветков и начальник организационно-методического отдела Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики О.Р.Мотрина.

В целях наглядной иллюстрации теоретического материала и повышения качества его усвоения продемонстрирован учебный видеофильм «Пять мифов о выборах», созданный по заказу ЦИК ЧР.

.