2 декабря пройдут выборы депутатов пяти сельских поселений Чебоксарского района

2 декабря 2007 года на территории Чебоксарского района наряду с выборами депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пройдут дополнительные выборы депутатов представительных органов местного самоуправления. Такое решение вынесли на очередных собраниях депутаты пяти сельских поселений - Кугесьского, Ишлейского, Сарабакасинского, Чиршкасинского и Сирмапосинского сельских поселений.

Одним из пунктов повестки дня собраний было принятие решения о ходатайстве перед Центральной избирательной комиссией Чувашской Республики о возложении полномочий избирательных комиссий муниципального образования (ИКМО) на Чебоксарскую районную территориальную избирательную комиссию.

Выдвижение кандидатов начинается со дня официального опубликования решения о назначении выборов и заканчивается за 40 дней до дня голосования. Со дня, следующего за днем получения комиссией уведомления о выдвижении кандидата можно проводить сбор подписей в поддержку кандидата.

Формы документов, необходимые для регистрации кандидатов в депутаты.