В районном Доме культуры п.Кугеси прошел семинар с заведующими библиотек района

13 февраля текущего года в зале Дома культуры п.Кугеси собрались на семинар - совещание представители библиотек района.  Открыла семинар начальник отдела социального развития администрации района Павлова М.Я., которая своим приветственным обращением к собравшимся настроила их на рабочий лад. На заседании принял участие глава района Князев А.П. В ходе семинара заслушаны отчеты работы библиотек района за прошедший 2007 год, поставлены задачи на следующий год, затронуты проблемы развития сельских и поселенческих библиотек. Отрадно отметить, что в настоящее время бурно идет внедрение в работу библиотек мультимедийной техники, Интернета, увеличилось количество литературы, что в конечном итоге повышает количество читателей в залах библиотек.

Перед собравшимися так же выступила председатель комиссии Маслова З.Л. Ознакомила с ходом предвыборной работы. Многие работники библиотек района являются членами участковых избирательных комиссий, что позволяет повысить правовую культуру электората. Представителям библиотек передан  информационный материал, брошюры, журналы. Перед собравшимися озвучены ряд Постановлений Центризбиркома Чувашии об объявлении конкурсов.