На заседании комиссии рассмотрено ряд в опросов, связанных с выборами в органы местного самоуправления

1 октября 2007 года, на очередном заседании комиссии рассмотрено ряд вопросов, касающихся выборов в органы местного самоуправления. В Чебоксарскую районную территориальную избирательную комиссию поступило первое уведомление о выдвижении кандидатуры в депутаты Кугесьского сельского поселения по Парковому одномандатному избирательному округу №15 в порядке самовыдвижения. Комиссия приняла решение о выдаче разрешения кандидату на открытие специального избирательного счета. Напомним, что подписи в поддержку кандидата могут собираться со дня, следующего за днем подачи уведомления в организующую избирательную комиссию. Количество подписей, собранных в поддержку кандидата составляет 1% от количества избирателей в одномандатном избирательно округе, но не может быть меньше 10 подписей. (пункт 1.8 Приложения к Постановлению Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики №5/49-IV от 20 сентября 2007 года. Рекомендации по порядку выдвижения и регистрации кандидатов на выборах в органы местного самоуправления в Чувашской Республике)

В соответствии с Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", Законом Чувашской Республики "О выборах в органы местного самоуправления в Чувашской Республике" разработана инструкция о порядке открытия, ведения и закрытия специальных избирательных счетов для формирования избирательных фондов кандидатов при проведении выборов в органы местного самоуправления в Чувашской Республике.