16:50 Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

28.03.2007

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

и защите их прав

Сегодня прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Чебоксарского района. В работе комиссии приняла участие заведующая отделением социальной помощи семье и детям РГУ  «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Михайлова Т.А. Рассмотрено 33 дела по отношению к несовершеннолетним и их родителям. По 31 административному правонарушению назначены штрафы. Проведены индивидуальные профилактические беседы с подростками и их родителями, в которых участвовали все субъекты профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Одна из сложных проблем – это неблагополучные семьи, где оба родители злоупотребляют алкоголем и не занимаются воспитанием своих детей, которые беспризорничают, предоставлены сами себе, совершают правонарушения. Также острой проблемой является то, что    подростков привлекли  к административному наказанию за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.  На заседании КДН и защите их прав принято решение – организовать выездной рейд по неблагополучным семьям, проживающим на территории  Кугесьского сельского поселения.