Карта страницы

12:20 День памяти жертв политических репрессий

28.10.2005

Сегодня, 28 октября 2005 года, в Чебоксарском районе по сложившейся традиции состоялась встреча представителей администрации района с реабилитированными и пострадавшими от политических репрессий лицами.
В настоящее время в районе проживают 47 реабилитированных лиц, пострадавших от политических репрессий - двое.
В ходе встречи зам. начальника отдела социальной защиты населения администрации района Шубина Л.Н. дала разъяснения по вопросам реализации мер социальной поддержки, определенных действующими нормативно-правовыми актами для названных лиц. Начальник юридического отдела администрации района Чайникова А.Г. ознакомила с работой районной комиссии по восстановлению прав жертв политических репрессий.
Участники встречи посетили районный музей «Бичурин и современность», где выразили слова благодарности создателям и сотрудникам музея, а также свои пожелания о создании в данном музее уголка, посвященного пострадавшим от политических репрессий нашего района.
Встреча завершилась поминальным обедом.