13:34 Поделились опытом

26.06.2006

Поделились опытом

Социальные работники Красноармейского района побывали в Хыркасинском доме  ветеранов Чебоксарского района. Цель визита: обмен передовым опытом работы. Ознакомление работой дома ветеранов началось с показа подсобного хозяйства: участка в поле, где растет картофель и многолетняя трава для сена. Гости также осмотрели весь участок возле дома, где на аккуратных ухоженных грядках растут все необходимые овощи. Занимаемая площадь земли 1 гектар. На этом участке выращивают все необходимые овощи и фрукты. Имеется плодоносящий сад и пчелосемьи. Содержат домашнюю живность: корову, бычка, телку  и теленка. Свиней держат круглый год. Работают на этих участках и ухаживают за живностью сами проживающие. Это дает возможность существенно удешевить стоимость питания и делать ее более полноценным.

Заведующая домом ветеранов Сидорова В.И. и жители рассказали об истории открытия дома ветеранов и своей повседневной жизни.

Хыркасинский дом ветеранов на 15 мест функционирует с августа 1993 года. Здесь живут дружной семьей работники и проживающие. Среди сельских домов ветеранов республики Хыркасинский  дом ветеранов 9 лет подряд занимает первое место. Заведующая домом ветеранов Сидорова Валентина Ивановна, которая работает со дня  открытия дома ветеранов, награждена Почетной грамотой Чебоксарского района, Министерства социальной политики Чувашской Республики, Министерства труда и социального развития Российской Федерации.

«Хозяевам» было чем поделиться опытом, а «гостям» - чему поучиться.