11:35 забота о ветеране

26.06.2006

забота о ветеране

Работники  РГУ «Центр социального обслуживания  населения Чебоксарского  района» посетили Скворцову Варвару Викторовну, ветерана труда, труженицу тыла, проработавшую в системе социальной защиты населения района 28 лет. На склоне лет она осталась одна. Единственная дочь со своей семьей проживает на далеком Севере. И вот коротает Варвара Викторовна свои дни с кошкой. Но нет времени у нее скучать, несмотря на  свои преклонные годы она продолжает работать по хозяйству. Работникам Центра она очень была рада. Она стала вспоминать о былых временах, многое рассказала о жизни в военные годы. Нелегкая им досталась доля.

Немного нашим ветеранам нужно. Доброе слово, внимание и уважение. Это посещение как бальзам на душу, что не забыли, что ее помнят. И в таких случаях вспоминаются строки:

Им в праздник никто цветов не дарит

И не приходит под родимый кров.

Годами одиночество их старит-

Простых душою, незаметных вдов.

На стенах в рамках  строгие  портреты

Сынов, мужей, знакомых и родных.

Благодарность от души – высшая награда для социального работника.