Карта страницы

10:36 охране труда на предприятиях малого бизнеса - должное внимание

26.03.2006

На предприятиях малого бизнеса Чебоксарского района значительная работа проводится по вопросам охраны труда. По данным статистики, большинство несчастных случаев происходят на предприятиях малого бизнеса.
 «Охрана труда на предприятиях малого бизнеса» - был одним из основных вопросов повестки дня очередного совещания, где приняли участие руководители и бухгалтера малых предприятий района, КФХ и индивидуальные предприниматели.
 Об итогах проверки по охране труда на предприятиях малого бизнеса за 2005 год докладывал главный специалист по охране труда отдела соцзащиты населения министерства здравоохранения и социального развития ЧР по Чебоксарскому району Роберт Самсонов.
 В своем выступлении Роберт Петрович отметил лучших предприятий малого бизнеса, где на соответствующий уровень поставлена работа по охране труда. Это – ООО «Завод Лит» (руководитель Александр Леонтьев). На данном предприятии проведена аттестация рабочих мест. Ответственные лица прошли курсы обучение по данному вопросу, имеют соответствующие документы. Приятно отметить, на заводе «Лит» созданы все условия для рабочих.