13:52 Забота о здоровье пожилых

23.01.2007

Забота о здоровье пожилых.

Обеспечение  единства профилактических, лечебных, психологических воздействий, предупреждение  обострений хронических заболеваний, обеспечение динамического наблюдения за состоянием здоровья престарелых граждан и инвалидов, проживающих в отделениях временного проживания, организация за ними квалифицированного ухода, рационального питания. Одна из задач работников домов ветеранов района  профилактические и  лечебные мероприятия- одно из направлений в их работе.

Согласно этому  заведующая отделением временного проживания в д. Шоркино  Дмитриева О.Н. организовала выезд обслуживаемых в Центральную районную больницу для прохождения медосмотра. В ходе обследования специалисты дали необходимые рекомендации проживающим в доме ветеранов.  В соответствии врачебными рекомендациями будет осуществляться проведение лечебных мероприятий и осуществление питания обследованных ветеранов и инвалидов. Соответственно это поможет им улучшить состояние своего здоровья и радоваться жизни. А все это ведет к продлению их жизни.