11:00 Помнить о павших, заботиться о живых

22.02.2007

Помнить о павших, заботиться о живых

В отделении дневного пребывания РГУ «Центр социального обслуживания населения  Чебоксарского района»  Минздравсоцразвития Чувашской Республики прошла встреча с пожилыми людьми, посвященная дню Защитника Отечества. На встрече участвовало 23 ветерана войны и труда.

Перед приглашенными  с поздравлением выступил начальник отдела социальной защиты населения  Константинов Анатолий Алексеевич и председатель совета ветеранов войны и труда села Ишлеи Николаев Геннадий Николаевич.

За круглым столом ветераны вспомнили о годах войны, вспомнили тех, кого нет, а также Александр Андреевич Иванюшин читал стихотворение о Защитниках нашего Отечества,  который сочинил сам.

За чаепитием ветераны сердечно поздравили друг друга с наступающим праздником- Днем защитника Отечества, пели чувашские песни, рассказывали разные интересные события, которые происходили с ними. Терентьев Иван Терентьевич, которому скоро исполнится 94 года, пел старинную чувашскую песню о войне.

Ветеранам было что вспомнить, лихолетье военных лет, послевоенное восстановление разрушенных объектов экономики, жилья. Это их жизнь, их молодые годы, когда они были молоды и им казалось, что вся жизнь впереди.

Несмотря на трудности, они были счастливы в те годы и вспоминали о прошлых годах со слезами на глазах. Это были слезы радости и горя.

Праздник удался.