Карта страницы

14:59 противопаводковый "трудовой десант"

21.03.2006

Во исполнение распоряжения  главы администрации Чебоксарского района  от  26 февраля   2006 г.  № 26  «О создании районной противопаводковой комиссии» «трудовой десант», состоящий из работников РГУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, 21 марта провел определенную  работу  в Шоркинском доме ветеранов.

Работники Центра и дома ветеранов очистили снег с крыши дома и хозяйственных построек, со двора, приготовили канавы для талой воды вокруг построек.

Во время отдыха заведующий отделением социальной помощи на дому Алексеева М.А. выступила перед пожилыми гражданами по вопросам  социального обслуживания населения. По просьбе проживающих повторно ознакомила с порядком и условиями полустационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Также она рассказала о предоставлении гражданам бесплатных социальных услуг, а также на условиях частичной или полной оплаты; об условиях оплаты  жилищно-коммунальных услуг и за питание для проживающих в домах ветеранов.

Ветераны остались очень довольны такой встречей. Они от души благодарили участников «трудового десанта» за оказанную им помощь и внимание.