14:24  ОСЕНЬ ЗОЛОТАЯ

20.10.2006

ОСЕНЬ ЗОЛОТАЯ

С пожилыми людьми в РГУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» проводятся  лекции, беседы, круглые столы, экскурсии, встречи с представителями власти и интересными людьми района. Среди пожилых есть представители разных профессий: бывшие учителя, медицинские работники, агрономы. Все они имеют богатый жизненный опыт, у каждого свои интересы. Но главное, что их объединяет - активная позиция и стремление к познанию нового.

В Центре была организована выставка под названием «Осень золотая», где представлена  продукция, выращенная ветеранами на своих приусадебных участках. Это и виноград,  черная редька, яблоки, представленные ветераном труда Степановым Г.С., проживающим в д.Чиршкасы. Тыква, капуста представленные Родионовой В.И., проживающей в п.Кугеси. И еще дыня,   калина,  рябина,  лук,  чеснок,  патиссоны,  кабачки.

Для ветеранов были подготовлены рекомендации по рациональному и диетическому питанию. В свою очередь каждый поделился личным опытом по укреплению здоровья и продлению активного долголетия.

Традиционно мероприятие закончилось чаепитием. Аппетитные пироги, печенье к ароматному чаю, заваренному из собранных летом трав, они приготовили сами, проявляя чудеса кулинарного искусства. Также были прочтены стихи и исполнены песни про осень.