16:16 Организация безопасного труда молодежи в летний период

20.06.2006

Организация безопасного труда молодежи в летний период

Отдел социальной защиты населения Чебоксарского района в целях организации безопасного труда молодежи в летний период организовало посещение 10 организаций, подавших заявки в центр занятости  на привлечение лиц моложе 18 лет для работы, а так же Ишлейского кирпичного завода, использующего труд молодежи самостоятельно.

На Ишлейском кирпичном заводе с начала июля 2006 года работают 7 подростков без составления трудового договора и приказа о приеме на работу, с подростками не проведен инструктаж, отсутствует инструктаж по охране труда по видам работ, по данному факту прокуратура Чебоксарского района проводит дополнительную проверку. В ОАО «Чувашское» подростки заняты уборкой территории п. Кугеси, в организации для данного вида работы не разработана  инструкция. Рукводители ИКЗ и ОАО «Чувашское» предупреждены о своевременном устранении выявленных нарушений. Рукводству Ишлейского райпо и ООО «Заготовитель» предложено заключить трудовой договор с подростками, занятыми сбором лекарственных трав.

В посещении организаций участвовали помощник прокурора Афанасьев А.Н., специалист управления образования администрации Александрова В.Н., заведующий отделением социальной помощи семье и детям РГУ «Центр социального обслуживания населения» Михайлова Т.А. и специалист по охране труда ОСЗН Самсонов Р.П.