14.09.2007

адресная помощь пенсионерам

Специалистами РГУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксрского района» продолжается прием  заявлений от  нуждающихся  пенсионеров для оказания им адресной помощи.

На сегодня единовременная материальная помощь  уже оказана 105 неработающим пенсионерам на сумму 157,0 тыс. руб. На рассмотрении в отделе социальной защиты населения находятся   более 400 заявлений. Все они будут рассмотрены совместно с членами республиканского отделения «Союза пенсионеров России». Предпочтение оказывается погорельцам, одиноким людям с низким размером пенсии, супругам-пенсионерам с невысоким среднедушевым доходом.

Пенсионным фондом РФ предусмотрено 655,0 тыс. руб. на оказание адресной помощи пенсионерам нашего района.