03.07.2012

Выплачены компенсации для обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, детей 2-3 лет за июль

Во исполнение части 5 статьи 23 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, статьи 19 Закона Чувашской Республики «Об охране здоровья граждан в Чувашской Республике», в целях установления мер социальной поддержки проживающих в Чувашской Республике беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте от двух до трех лет по обеспечению полноценным питанием Кабинетом Министров Чувашской Республики установлены ежемесячные денежные компенсации для обеспечения полноценным питанием по заключению врачей беременных женщин, кормящих матерей – в размере 100 рублей, детей от двух до трех лет – в размере 70 рублей в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную на территории Чувашской Республики.

В июле 2012 года эти выплаты составили:

беременным женщинам - 1 - 100;

58 кормящим матерям на сумму 7100 руб.;

родителям детей в возрасте от двух до трех лет  - -.