04.10.2010

В Чебоксарском районе проводится Декада милосердия

С 27 сентября по 6 октября 2010 года в районе проводится Декада милосердия, посвященная  Международному дню пожилых людей.  В рамках   данной акции  в школах района проведены мероприятия, посвященные Дню пожилых людей. Отрадно отметить, что подрастающее поколение проявляет заботу о старшем поколении и старается уделять больше внимания не только в праздничные дни, но и в будни. Вошло в традицию организовывать шефскую помощь по оказанию пожилым людям в уборке жилых помещений, приусадебных участков в период осеннего сбора урожая, обработке почвы, в покупке продуктов питания и медикаментов.

Традиционно в школах организовывались  конкурсы сочинений «Мои родные», конкурсы рисунков «С любовью о вас»,  конкурсы «Бабушки и внуки», «Уроки бабушек», выставки ДПИ  и концертные программы.

Накануне Международного дня пожилых в д. Хыркасы состоялся праздник с приглашением всех пожилых Вурман-Сюктерского сельского поселения. Праздничное мероприятие организовали в кафе «Салам»  Ишлейского райпо. Перед гостями выступили начальник отдела социального развития администрации Чебоксарского района М.Я.Павлова, глава Вурман-Сюктерского сельского поселения В.С.Тереев. Участники фольклорного ансамбля МОУ «Вурман-Сюктерская СОШ» и ХДМШ «Тивлет» порадовали зрителей народными песнями и танцами. Ансамбль женского совета Хыркасинского сельского поселения  исполнил для зрителей любимые песни, которые подпевали наши ветераны. Л.В.Захаров, заместитель директора по воспитательной работе  МОУ «Вурман-Сюктерская СОШ», исполнил для гостей патриотические песни.

Праздник удался, и стар, и млад остались довольны.