22.07.2010

ЛЕТО - ПОРА ОТДЫХА

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям с марта месяца работают по организации оздоровления детей из малообеспеченных, многодетных, неблагополучных семей в загородных детских оздоровительных учреждениях.

2010 год богат путевками. На весенние каникулы и в первую, вторую и третью смену  Министерством здравоохранения и социального развития ЧР выделено 122 путевки в ДОЛ: «Белые камни», «Салют», «Золотой колос», «Солнышко», «Ильинский», «Изумрудный», «Космонавт», Чайка», тогда как в 2009 году было выделено всего 37 путевок. Организовать отдых из вышеуказанных семей работа не из легких. Бывает родители не в состоянии подготовить детей или нет той суммы, которая требуется оплатить за путевку.  Средняя стоимость путевки составляет 7700 рублей. В соответствии с приказом Минздравсоцразвития Чувашии от 1 марта 2010 г. № 190 «О Порядке частичной оплаты стоимости путевки в организации отдыха  и оздоровления детей родителем или иным законным представителем ребенка, которому выделяется путевка» 5 % от стоимости путевки (385 рублей) оплачивается родителем или  иным законным представителем ребенка. Но, не смотря на сложную ситуацию, специалисты смогли организовать отдых 122 мальчиков и девочек.

На 4 смену (период с 8 по 18 августа) имеется 61 путевка в ДОЛ  «Чайка», «Белые камни», «Ильинский» для  детей в возрасте от 13 до 17 лет из малообеспеченных семей.