04.05.2010

Обеспечение жильем участников и вдов участников ВОВ

На 04.05.2010 года в списках Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, вставших на учет на улучшение жилищных условий после 1 марта 2005 года,  в Чебоксарском районе значится  24 участника и инвалида  Великой Отечественной войны и 26 вдов умерших и погибших участников ВОВ. Все стоящие на учете были оповещены и приглашены для оформления заявлений для  получения свидетельства  о праве на получение единовременной денежной выплаты на строительство или  приобретение жилого помещения..

На настоящее время 24 из них уже получили свидетельства в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах»,  у 5х участников  приняты заявления с необходимыми документами для представления в  Минздравсоцразвития Чувашии.

Работа по выдаче свидетельств продолжается.