17.03.2010

Конференция с инвалидами по зрению

В зале заседаний Дома-интерната для престарелых и инвалидов пос. Кугеси состоялась конференция Мариинско-Посадской первичной общественной организации Всероссийской организации слепых, который объединяет инвалидов по зрению Мариинско-Посадского и Чебоксарского районов, на которой приняли участие начальники ОСЗН Марпосадского и Чебоксарского районов.

Всероссийское общество слепых — российская организация объединяющая людей-инвалидов с частичной или полной потерей зрения. ВОС, организация действует под девизом: «Равные права — равные возможности», то есть основной задачей ставит предоставление своим членам возможности вести достойную жизнь и быть полезными обществу и государству.

На конференции  заслушивались отчеты о проделанной работе и использовании финансовых средств организации. Из докладов было видно, что работа определенная проводится, но есть и проблемы в работе. Это можно было судить по поставленным выступающими делегатами конференции вопросам в ходе обсуждения докладов.

Самым острым стал вопрос об индивидуальных программах реабилитации. Многие их не имеют, некоторые даже не понимают их значения.

Итоговую работу организации делегаты конференции оценили на удовлетворительно.