11.03.2010

Вручение юбилейных медалей

Сегодня в Доме Правительства Чувашской Республики Президент Чувашии Николай Федоров и полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе  Григорий Рапота вручали юбилейные медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

В своем выступлении Григорий Рапота отметил, что дни войны остаются в памяти воспоминаниями и незажившими ранами, и хорошо, что участники войны и сегодня  в строю, своей трудовой деятельностью помогают в воспитании молодежи.

«Каждый раз, когда поколение сыновей и дочерей фронтовиков встречается с нашими фронтовиками и тружениками тыла, мы испытываем трепетные чувства, связанные с совершением   подвигов поколением фронтовиков. Страшна война и очень ценна победа, которую вы вынесли, потеряв очень многих друзей и однополчан», - сказал Николай Федоров.

Из Чебоксарского района на этом мероприятии участвовал участник Великой Отечественной войны Костин Николай Иванович, проживающий в дер. Шобашкаркасы.

Во время войны он был награжден орденом Отечественной войны II –ой степени, медалью Жукова, медалью «За победу над Японией».

В мирное послевоенное время за трудовые успехи имеет орден Трудового Красного Знамени и медаль «За трудовое отличие».

Николай Иванович после награждения выразил слова благодарности организаторам мероприятия и отметил: «Радости и впечатлений хватит на всю оставшуюся жизнь.