19.01.2010

Оздоровление ветеранов в 2009 году

В отделе социальной защиты населения Чебоксарского района  в настоящее время на оздоровление в Республиканское государственное учреждение «Социально –оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов «Вега» состоят в очереди 269  человек, в том числе:

210  ветеранов труда,

2  реабилитированных лица,

35  труженика тыла,

20 пенсионеров, 1 инвалид - колясочник.

В 2009 году свое здоровье поправили 28 человек, из них: 20 ветеранов труда,  3 труженика тыла, 4 вдовы, 1 инвалид от общего заболевания.

В январе 2010 года в РГУ «Социально – оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов «Вега»,  поправляют свое здоровье 3 ветерана труда.

Право на получение путевок в Центр имеют следующие граждане:

- труженики тыла военных лет;

- ветераны труда и ветераны труда Чувашской Республики;

-реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий;

- инвалиды с нарушениями стато-динамических функций;

- неработающие пенсионеры, получающие трудовую пенсию по  старости.

Для получения путевки в Центр граждане представляют в отдел (управление) социальной защиты населения Министерства (далее – ОСЗН) следующие документы:

- личное заявление  гражданина в адрес Министерства;

-  документ, удостоверяющий личность гражданина;

- заключение лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья и отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в Центре (справка для получения путевки по форме № 070/у-04, утвержденной приказом Министерства здравоохранения и социального развития  Российской Федерации     от 22.11.2004 № 256 «О порядке медицинского отбора и направления больных на санаторно-курортное лечение» (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации  14.12.2004 г. № 6189);

- справку бюро МСЭ об инвалидности (при наличии инвалидности);

- удостоверение о праве на льготы (для федеральных и региональных льготников);

- полис обязательного медицинского страхования.

Стоимость путевки со сроком заезда на 21 день составляет 1850 рублей     в соответствии с тарифами на социальные услуги, входящие в перечень гарантированных государством социальных услуг, утвержденными постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 20.10.2005 г.   № 258 «О социальном обслуживании населения в Чувашской Республике».

Оплата путевок производится в день заезда  наличными деньгами в кассу Центра на основании договора, составляемого между гражданином и Центром.

После  окончания курса оздоровления гражданина путевка остается в Центре, отрывной талон к  путевке вручается  гражданину для передачи в ОСЗН, выдавшему ему путевку.

справки по телефону 2-17-00