18.12.2009

ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

(рублей)

Федеральный закон
"О ветеранах"

Федеральный закон
"О социальной защите
инвалидов в Российской Федерации"

Закон Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"*

Инвалиды войны, участники Великой Отечественной войны, ставшие инвалидами

Великой Отечественной войны

Лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда", имеющие инвалидность

Ветераны боевых действий

Члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых

действий

Инвалиды

Семьи, имеющие детей-инвалидов

Граждане, имеющие право на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения

и коммунальных услуг

член

семьи

________________

* Право на ежемесячную денежную выплату на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размерах, указанных в настоящей графе, распространяется на граждан, имеющих на нее право в соответствии с федеральными законами "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча", "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне", постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. № 2123-I "О распространении действия Закона РСФСР "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" на граждан из подразделений особого риска".

В соответствии с новыми размерами произведен и выплачен перерасчет федеральным льготникам с 01 июля 2009 года:

через ООО "Служба доставки" - 2637 получателям на сумму 886,76 тыс.руб.

через Сбербанк - 615 получателям на сумму 211,71 тыс.руб.

РГУ "Кугесьский дом интернат для престарелых инвалидов" - 186 получателям на сумму 70,56 тыс.руб.

РГУ "Кугесьский детский дом для умственно отсталых детей" - 83 получателям на сумму 21,84 тыс.руб.

Итого: 3521 получателям на общую сумму 1190,87 тыс.руб.