08.10.2009

Обследование жилищно-бытовых условий семей,

находящихся в трудной жизненной ситуации

8 октября  специалист по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям РГУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района», социальный педагог МОУ «Кугесьский лицей», ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района и инспектор подразделений по делам несовершеннолетних ОВД по Чебоксарскому району   обследовали жилищно-бытовые условия семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих на территории Кугесьского  сельского поселения. Было обследовано 7  семей, из которых четыре семьи являются социально - неблагополучной семьей, где мать  не занимается воспитанием детей. Остальные три семьи – это многодетные малообеспеченные  семьи, в которых налажен быт, воспитываются и обучаются дети на должном уровне. При посещении семей составлены акты жилищно – бытовых условий, проведены индивидуальные беседы с родителями и несовершеннолетними детьми. Одной из главных проблем семей, проживающих на территории Кугесьского сельского поселения – это то, что доход семей намного ниже прожиточного минимума.