25.05.2009

«Звездный путь Андрияна Николаева»

В целях реализации постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 26.12.2008 № 405 «О Плане мероприятий, посвященных 80-летию со дня рождения А.Г.Николаева» директором РГУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики 17.02.2009 г. утвержден план мероприятий, посвященных 80-летию А.Г.Николаева. В соответствии плана мероприятий 12 апреля 2009 г. для посетителей клуба «Вдохновение» была организована  экскурсия в «Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г.Николаева». Во всех  отделениях временного проживания  оформлены стенды, посвященные жизнедеятельности А.Г.Николаева. В отделениях временного проживания в д. Курмыши, Хыркасы, Шоркино организована выставка  книг и журналов, где опубликованы рассказы и статьи о жизнедеятельности А.Г.Николаева.

Сегодня, 25 мая, в Центре с посетителями клуба «Оптимист» прошел тематический вечер «Звездный путь Андрияна Николаева», где пожилые граждане, ровесники героя, делились своими впечатлениями. Они все без сомнения уверены, что А.Г.Николаев был и остается для своего Чувашского народа национальным героем, человеком-легендой.