15.04.2009

Единый информационный день в Чебоксарском районе

Группа в составе Рульковой Л.И. - зам.министра здравоохранения и социального развития Чувашии, Алексеева Ю.А. - генерального директора РГУП "Чуваштоппром" и Константинова А.А. - начальника ОСЗН Чебоксарского района провела встречи с проживающими и работниками отделений временного проживания в д.Яныши, в с.Ишаки и д.Курмыши.

Эти встречи проходили согласно программе Единого информационного дня в Чебоксарском районе. Члены группы интересовались условиями проживания ветеранов и инвалидов в посещаемых отделениях временного проживания. Их удовлетворили чистота и порядок в них, условия проживания, питание и наблюдение за состоянием здоровья проживающих медицинскими работниками. На встречах обсуждались вопросы деятельности органов государственной власти и местного самоуправления по обеспечению устойчивого развития Чувашии в кризисный период.

Людей так же очень сильно беспокоил вопрос: будут ли закрываться "дома-ветеранов" в районе после событий в Республике Коми? Рулькова Л.И. дала исчерпывающий ответ на этот вопрос и заверила, что так одним махом все не будет решаться. "Пока такие "дома-ветеранов", как ваши, закрываться не будут", - заверила она.

Встречи прошли в благожелательной обстановке. Члены группы услышали слова благодарности и желание проживающих о проведении таких встреч и в дальнейшем.