06.04.2009

Скоро посевная

Сегодня в хозяйствах района горячая пора - идет подготовка тракторов и прицепных сельхозагрегатов к посевной. Члены комиссии, назначенные и утвержденные постановлением главы района, ежедневно по графику бывают в сельхозпредприятиях, проверяют техническое состояние тракторов и прицепных сельхозагрегатов. Чтобы посевная прошла без травм и происшествий, члены комиссии, в том числе и старший специалист ОСЗН Чебоксарского района Минзравсоцразвития ЧР Самсонов Р.П., тщательно проверяют обеспеченность сельскохозяйственной техники первичными средствами пожаротушения, медицинскими аптечками и знаками аварийной остановки, проведение инструктажей по охране труда со всеми работниками.

На сегодняшний день хорошо подготовили технику к посевной сельхозпредприятия им.Кадыкова, "Атлашевский", "Атал", ФГУП УОХ "Приволжское", где более 50 % техники готовы к весенним полевым работам.