19.12.2008

Традиционная встреча главы Чебоксарского района с руководителями ветеранских организаций и бывшими руководителями предприятий района

Присоединенное изображениеВстреча прошла в зале заседаний районной администрации, где собрались председатели советов ветеранов войны и труда сельских поселений и бывшие руководители предприятий и организаций района. Мероприятие открыл председатель совета ветеранов войны и труда Чебоксарского района И.П.Павлов, в ней принял участие председатель совета ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил Чувашской Республики А.Ф.Филиппов.
Глава района А.П.Князев рассказал о социально-экономическом развитии района по итогам работы за 11 месяцев этого года. Подчеркнул, что с каждым годом растет объем производства выпускаемой продукции. Ишлейский завод высоковольтной аппаратуры за указанный период по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличил производство продукции на 132 %. Хороших результатов добиваются птицефабрики, в этом году порадовали своими производственными показателями и сельскохозяйственные предприятия. За данный период район увеличил производство молока на 105 %, производство мяса на 117 %, поголовье свиней увеличилось на 179 %.
Глава района ознакомил присутствующих и с итогами строительства дорог с твердым покрытием ко всем населенным пунктам района. И сообщил, что строительство уличных асфальтированных дорог будет организовано только на конкурсной основе. А также ответил на вопросы ветеранов.
На встрече выступили заместитель прокурора Чебоксарского района А.П.Иванов, начальник отдела социальной защиты района А.А.Константинов, начальник управления Пенсионного фонда РФ по Чебоксарскому району А.М.Исаева, главный врач Чебоксарской центральной районной больницы В.В.Рафинов. Они ответили и на вопросы участников встречи.
Во второй половине дня участники встречи посетили фельдшерско-акушерский пункт деревни Большое Князь-Теняково Шинерпосинского сельского поселения, Хыркасинскую молочно-товарную ферму агрофирмы «Ольдеевская», ознакомились с деятельностью социально-культурных и производственных объектов Абашевского сельского поселения.