18.12.2008

Очередная проверка состояния охраны труда на предприятиях района

Старший специалист отдела социальной защиты населения Чебоксарского района Самсонов Р.П., курирующий вопросы охраны труда, в составе комиссии, организованной прокуратурой Чебоксарского района, посетил ряд организаций с целью оказания практической помощи в организации мероприятий по охране труда. Специалисту по охране труда ФГУП УОХ "Приволжское"   Степановой А.И. предложено составить перечень профессий рабочих и видов работ в учхозе, к которым предъявляются дополнительные требования безопасности труда, а также перечень работ, на выполнение которых необходимо выдавать наряд-допуск, при создании комитета (комиссии) по охране труда руководствоваться требованиям ст.218 ТК РФ.

Директору учхоза Егорову Г.И. помощником прокурора Михайловой Т.Ю. указано о недопустимости задержки выдачи заработной платы рабочим и служащим хозяйства.