22.10.2008

Адресная социальная помощь

в связи с проведением Международного дня инвалидов

Специалистами РГУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района»  с июля месяца текущего года проведены обследования жилищно-бытовых условий  114 инвалидов. По результатам обследования 3 инвалида взяты на учет для устройства в Кугесьский дом-интернат для престарелых и инвалидов, 21 инвалиду была оказана помощь в оформлении  документов на адресную социальную  помощь к Международному  дню инвалидов.

Отделом социальной защиты населения Чебоксарского района рассмотрены все заявления обратившихся инвалидов.  Адресная социальная помощь будет оказана неработающим инвалидам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, пенсия (для одиноко проживающих) или среднедушевой доход семьи (для проживающих в семьях) которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Чувашской Республике для пенсионеров. Всего в списках 40 инвалидов, сумма адресной социальной помощи составит 43458,20 рублей.