16:00 Районный день инвалидов

01.12.2006

Районный день инвалидов

В рамках проведения международного дня инвалидов 01 декабря  2006 года в зале заседаний администрации Чебоксарского района состоялась встреча руководителей районных структур с инвалидами, делегированными на своих собраниях первичных организаций общества инвалидов. На встрече с ними участвовали: начальник отдела социальной защиты населения Чебоксарского района А.Константинов, зам. начальника отдела социального развития администрации Чебоксарского района М.Павлова, главный врач МУЗ «Чебоксарская центральная районная больница» В.Рафинов, управляющий управления ПФ РФ в Чебоксарском районе А.Исаева, зав. аптеки № 55 Н.Сарапина.

Все они выступили перед присутствующими по направлениям своей работы. Но все же больше вопросов задавались В.Рафинову и А.Константинову.

Многое интересовало инвалидов. Как будут обстоять дела с лекарственным обеспечением, не будут ли инвалидам реализовывать фальсифицированные лекарства, как будут обеспечиваться путевки на санаторно-курортное лечение, по какой цене будут реализовываться единые социальные проездные билеты, можно ли в с.Ишлеи открыть дом для ветеранов и инвалидов и т.д.

Почти по одному часу пришлось им стоять у трибуны и давать ответы на задаваемые вопросы. Активность присутствующих была очень высокой.

Встреча завершилась обедом, в ходе которого звучала музыка и песни в исполнении работников районного Дома культуры.