08:24 о выплате социального пособия на погребение

07.04.2006

С января текущего года отдел социальной защиты населения Чебоксарского района производит выплату социального пособия на погребение, если умерший не работал и не являлся пенсионером, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 196 дней беременности.

С начала года в отдел уже обратились 47 человек с заявлением о выплате пособия. Выплачено  41,67 тыс. руб. согласно выделенных средств.

До настоящего времени обратившиеся получали пособие своевременно. Но начиная с марта месяца, выделенные ассигнования недостаточны для выплаты пособий, т.к. количество заявлений увеличилось. На данный момент создавшийся долг составил 6,33 тыс. руб. Поступившие средства в апреле уже перечислены на счета получателей пособий.