08:00 смотр готовности техники на предприятиях района

07.04.2006

6 апреля текущего года в ФГУП УОХ "Приволжское" состоялся годовой технический осмотр сельскохозяйственной техники. Состав комиссии по проведению смотра готовности техники заранее утвержден постановлением главы администрации района, куда по согласованию включен и специалист по охране труда отдела социальной защиты населения Чебоксарского района. Состояние охраны труда в хозяйстве, прохождение работниками медицинских осмотров и обучения по охране труда механизаторов, своевременность проведения инструктажей, обеспечение медицинскими аптечками, средствами пожаротушения - вот неполный перечень вопросов, на которые обращает внимание специалист по охране труда в ходе проверки.

В учхозе "Приволжское" к вопросам охраны труда относятся основательно. В зимние месяцы все механизаторы прошли медосмотр, прослушали 20-часовую программу по охране труда, обучение вели как специалисты хозяйства, так и специалист по охране труда отдела социальной защиты населения Чебоксарского района. В кабинетах сельхозмашин имеются огнетушители, аптечки для оказания первой помощи, знаки аварийной остановки, механизаторы обеспечены спецодеждой и спецобувью. К 28 апреля - Всемирному Дню охраны труда санитарно-бытовые помещения  в ремонтной мастерской будут отремонтированы, 21 апреля в хозяйстве будет проведен семинар для инженеров и ответственных по охране труда организаций района, посвященный Всемирному Дню охраны труда.