09:30 «Возьмемся за руки, друзья!»

01.12.2006

«Возьмемся за руки, друзья!»

30 ноября в детской школе искусств п. Кугеси прошел фестиваль среди детей – инвалидов, проживающих в районе. Фестиваль был проведен в рамках  Международного дня инвалидов, в честь которого коллектив детской школы искусств приготовил концерт.  Дети с большим настроением посмотрели концерт, в котором   участвовали дети, занимающиеся  в детской школе искусств. В концертной программе были песни, танцы, игры на баяне и на фортепиано.

С художественными номерами выступили  дети – инвалиды Васильева Аня и Егоров Василий. Перед детьми выступили  директор школы искусств Васильева Н.В., специалист отдела социального развития администрации района Ишмуратова Т.В, заведующая  отделением социальной помощи семье и детям Михайлова Т.А. Специалисты РГУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» вручили детям – инвалидам мягкие игрушки. По окончании концерта детей пригласили на праздничный обед.

За столом пели детские песни,  родители поделились своими проблемами, заботами. Все родители и дети были очень довольны проведенным мероприятием, высказали пожелания о том, чтобы  фестиваль детского творчества среди детей – инвалидов проводился каждый год.