День пожилых людей в Егоркинском сельском поселении

29 сентября 2012 года состоялось праздничное мероприятие по случаю празднования дня пожилых людей в д. Егоркино Шумерлинского района.

К 11 часам в МБУК «Егоркинский ИКЦ»  стал собираться народ и из близлежащих деревень: Савадеркино, Пояндайкино, Малиновка. Организаторы мероприятия обеспечили транспортом пожилых людей, им не пришлось добираться самостоятельно. Работниками сельского поселения для пожилых людей был накрыт праздничный стол. Столы украшали яркие осенние букеты цветов. Погода в этот день была превосходна, природа подарила пожилым людям очередной солнечный денек.

Вела мероприятие библиотекарь Углева Надежда Георгиевна. С приветственным словом перед собравшимися выступил глава Егоркинского сельского поселения Григорьев Валерий Федорович. Он поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал долгих лет жизни, здоровья. Так же поздравить ветеранов приехали заведующий 2 отделением социального обслуживания на дому Николаева Екатерина Владимировна и специалист по социальной работе Скворцова Александра Васильевна БУ «Шумерлинский центр социального обслуживания населения» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики. Ими были сказаны теплые слова в адрес пенсионеров, пожелания крепкого здоровья, долголетия, счастья и удач во всех делах.

Праздничное мероприятие продолжили учащиеся Егоркинской средней школы под руководством Албутовой Надежды Михайловны. Они порадовали присутствующих своими частушками, песнями и задорными танцами. Узякова Ульяна из д. Пояндайкино исполнила песню «Асамат кепере».

Мероприятие не обошлось без национального блюда шурпе. За столом звучали песни в исполнении самих пенсионеров. Праздник всем очень понравился.