Наш кружок английского языка «Я и мой английский» объединяет ребят, желающих повысить уровень знаний в данной области , узнать больше, чем дано в учебниках.

Кружок носит направление информационного характера. Целью подобранных материалов является повышение интеллектуального развития детей, разговорной речи, памяти, творческого мышления.

На заседаниях кружка ребята узнают много нового об известных людях стран изучаемого языка, обычаях и традициях, географии, социальном развитии народов мира. Главной задачей кружковых занятий является приобщение учащихся к необходимости овладения английским языком, так как современное развитие России диктует необходимость Овладение иностранным языком становится реальностью наших детей.

Параллельно с занятиями кружка еженедельно у учащихся есть возможность получить консультации индивидуальные по предмету, что важно для ликвидации пробелов в знаниях учащихся по английскому языку. Желающих достаточно.

Сейчас мы готовимся для участия в Молодёжном чемпионате по английскому языку, и внеклассная работа по предмету будет направлена на решение этой задачи.

В декабре по плану работы школы будет проводиться «Неделя иностранного языка» и мы думаем, что ребята-кружковцы станут основными действующими лицами планируемых мероприятий.

Кружок немецкого языка «Полиглот» посещают 18 учащихся. Цель занятий - развитие познавательного интереса к изучаемому языку, знакомство с обычаями и традициями немецкого народа. На  одном из занятий дети путешествовали по карте Федеративной  республики Германии, узнали  об административно-территориальном делении  этого государства, государственных символах, гербах.