3 июня состоялся футбольный матч между командами воспитанников школы-интерната и пожарной части 23. Когда школьная машина подъехала к месту проведения товарищеского матча и юные футболисты высыпали на площадку перед пожарной частью, в адрес интернатских ребят  прозвучали реплики: «Какие маленькие! На МЧС России замахнулисьСамонадеянность соперников была посрамлена в первые же минуты игры. "Маленькие", но сильные духом интернатские парни атаковали, не давая форвардам противника даже приблизиться к своим воротам, и ушли на перерыв после первого периода, выигрывая со счетом 3 : 0! Второй период сложился для нашей команды менее удачно. Драгоценное преимущество было утеряно. Не обошлось без автогола. "Отличились " игроки обеих команд. За 15 минут до окончания матча положение выглядело угрожающе: соперник вел со счетом  4 : 3. Оставшееся время было очень напряженным для наших ребят. Благодаря своей выносливости, воле к победе и, конечно же, горячей поддержке болельщиц, равновесие в счете было восстановлено, а буквально на последней минуте Романов Дмитрий забил решающий гол. Одержанная победа – результат слаженной игры всех членов команды. Авторство забитых мячей принадлежит уже упомянутому Диме Р. и Граченову Владиславу.  Неоднократно выручал свою команду вратарь сборной интерната – Сорокодумов Саша. В защите и полузащите надежно играли Граченов Денис, Кондратьев Леня, Савельев Павел, Строгонов Алексей, Данилов Иван и Герасимов Максим.

Команда ПЧ-23 отдала должное мастерству, воле к победе воспитанников школы-интерната, учеников  9 класса. Пожелаем юным футболистам новых спортивных достижений и успешной сдачи итоговой аттестации.