10  марта  в  рамках  республиканского  фестиваля  национальной  культуры  «Искорка  дружбы»  состоялся  районный  конкурс  мультимедийной  презентации  среди  учащихся  7-10  классов.  Участники  готовили  презентации  на  чувашском  языке  на    одну  из  трех  предложенных  тем:

- «Михаил  Сеспель – классик  чувашской  поэзии»,

- «Подвиг  Андрияна    Николаева»,

- «Творчество  Геннадия  Айги».

Жюри   оценивало  работы  по  следующим  критериям:  оригинальность  презентации,  содержательность  представленного  материала,  дизайн,  качество  графики,  выступление  участника   конкурса.  В  итоге,  набрав  одинаковое  количество  баллов,  победителями  стали  Семенова Мария (Трехизб-Шемуршинская  ООШ,  научный  руководитель   Семенова  Л.А.)  и  Ефимова  Анна  (Шемуршинская  СОШ,  научный  руководитель  Головинская  З.В.).  Второе  место  заняла  Шумилова  Алена  из  Шемуршинской  СОШ (руководитель  Ухваркина  И.П.).  На  третьем  месте  оказались  Пушкин  Александр (Шемуршинская  СОШ)  и  Мердеева  Ирина  с  Тюнюковой  Ольгой (Старочукальская  ООШ).