15 октября 2014 г. Пресс-релиз

15 октября – Единый день пенсионной грамотности

•         Сегодня и в Цивильске стартовал очередной этап образовательного проекта по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи.

•         В Цивильских школах и техникуме открытые уроки провели специалисты Управления Пенсионного фонда в Цивильском районе. Старшеклассников также пригласили в Управление на день открытых дверей.

•         Начальник УПФР в Цивильском районе Валентина Генералова провела открытый урок с учащимися старших классов Цивильской школы №1, рассказав ребятам, почему нужно смолоду знать о том, как формируется пенсия, что влияет на ее размер и как рассчитать будущую пенсию по новой формуле с помощью пенсионного калькулятора на сайте Пенсионного фонда. Чтобы лучше понять, как устроена пенсионная система нашей страны, старшеклассникам подарили учебник для молодежи, разработанный Пенсионным фондом России.

•         До конца декабря специалисты Управления совместно с преподавателями обществознания проведут факультативные уроки пенсионной грамотности и в других школах на основе соглашения с Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики. Образовательный проект по обучению молодежи Пенсионный фонд России проводит третий год. В декабре состоится творческий конкурс для проверки усвоенных знаний

Управление Пенсионного фонда в Цивильском районе

Чувашской Республики – Чувашии