Единый день пенсионной грамотности в цивильской школе№2

Сегодня, 15 октября, в средней школе №2 г.Цивильска прошел необычный - «пенсионный» - урок. Во всероссийской акции по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи приняло участие Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Цивильском районе Чувашской Республики.

Сегодня в школьные классы и аудитории средних учебных заведений всех городов и районов республики пришли специалисты ПФР, чтобы рассказать юношам и девушкам, которых только шаг отделяет от взрослой жизни, о том, по каким правилам будут в ближайшем будущем формироваться их пенсионные права. Не рано ли, спросят скептики, о пенсии думать? Как раз вовремя, считают в Пенсионном фонде РФ, ведь именно смолоду надо прогнозировать и влиять на свое пенсионное будущее, чтобы не остаться в старости у разбитого корыта.

Об этом на прошедших в 11-ых классах городской школы№2 уроках пенсионной грамотности рассказала заместитель начальника Управления ПФР Людмила Орлова. Специалисты районного Управления ПФР провели в ходе урока презентацию яркого и современного учебника «Все о будущей пенсии. Для учебы и жизни», который специально к этому дню выпущен для молодых граждан страны и призван в доступной форме рассказать школьникам не только о том, как устроена пенсионная система России, но и о новой пенсионной формуле, о том, как сформировать достойную пенсию. Учебник специалистами Управления передан и в школьную библиотеку, чтобы у учителей и детей была возможность использовать это уникальное учебное пособие и в дальнейшем учебном процессе.