Вопросы пенсионного обеспечения - в центре внимания

Выездной прием мобильной клиентской службы Пенсионного фонда прошел Михайловском и Рындинском сельских поселениях Цивильского района. Прием провела старший специалист отдела назначения, перерасчета, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц управления Пенсионного Фонда в Цивильском районе Светлана Наумова. После ответов на интересующие граждан вопросы и индивидуальные консультации, Светлана Анатольевна провела «пенсионный ликбез» - разъяснила присутствующим основные направления пенсионной реформы, порядок увеличения размеров пенсий за счет индексации и за счет ежегодного перерасчета страховой части трудовой пенсии работающим пенсионерам.

На все вопросы местных жителей были даны обстоятельные ответы, одну из посетительниц Светлана Анатольевна пригласила на личный прием в Управление Пенсионного Фонда, для более детального рассмотрения ее обращения.