01.10.2014 пресс-релиз

Оплата труда – не ниже прожиточного минимума

В администрации Цивильского района состоялось заседание Комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития Цивильского района.

Один из вопросов повестки дня - рассмотрение (с участием представителей) предприятий района, выплачивающих заработную плату ниже установленного в Чувашской Республике прожиточного минимума.

На комиссию были приглашены руководители 2-х предприятий. Им было рекомендовано принять меры по повышению уровня оплаты труда работников не ниже величины прожиточного минимума.

Кабинет Министров Чувашской Республики установил величину прожиточного минимума на душу населения за 2 квартал 2014 года для трудоспособного населения в размере 7402 руб.

Управление Пенсионного фонда РФ в Цивильском районе

Чувашской Республики – Чувашии Бобрикова Л.Д., 21-6-38