01 октября 2014 г. Пресс-релиз

Материнский капитал — на жильё

Почти половина семей использовала средства материнского капитала с начала действия Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Наиболее востребованное направление использования материнского капитала – улучшение жилищных условий. В Цивильском районе при помощи материнского капитала только за сентябрь текущего года частично или полностью погасили жилищные кредиты 15 семей, распорядиться средствами по этому направлению можно независимо от возраста ребенка и даты заключения кредитного договора, еще 4 семье использовали средства на приобретение жилого помещения по договору купли-продажи и на долевое строительство жилья. На оплату обучения старшего ребенка в вузе направила материнский капитал 1 семья.

С 1 января 2007 года размер материнского капитала увеличился с 250 тыс. рублей до 429 тыс. рублей.

Управление Пенсионного фонда РФ в Цивильском районе ЧР – Чувашии

Алексеева В.М.