На семинаре специалистов Пенсионного фонда –

всё о взаимодействии со СМИ

26 сентября на проведенном Отделением Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике семинаре приняли участие специалисты Цивильского Управления ПФР.

Программа семинара была насыщенной и очень полезной. Представители республиканского Отеделния Пенсионного фонда подвели предварительные итоги работы со средствами массовой информации за 8 месяцев 2014 года, затронули вопросы правил общения со СМИ, интернет-представительства районных Управлений, о создании неформальных контактов с районными печатными изданиями.

Цивильское Управление ПФР в лице заместителя начальника Людмилы Орловой поделилось опытом совместной информационной работы с профсоюзными организациями по разъяснению преобразований в пенсионной системе.

Для всех участников семинара наибольший интерес представило общение с представителями СМИ. Приглашенный на семинар главный редактор Козловской районной газеты «Знамя» Константинов Валентин Николаевич рассказал о правилах использования в печатных СМИ различных материалов: интервью, ответов на вопросы, цитат. Продюсер Национального радио Чувашии Прокопьев Олег Иванович раскрыл перед участниками семинара алгоритм действий от создания медиа-повода до выхода в радиоэфир передачи.

Для закрепления полученных знаний и выработки практических навыков каждый участник получил «домашнее задание» - написание пресс-релиза о прошедшем семинаре.

В рамках семинара его участники ознакомились с организацией информационно-разъяснительной работы по направлениям деятельности ПФР в консультационном пункте на базе Козловского комплексного центра социального обслуживания населения, а также посетили одну из достопримечательностей Козловки – дом-музей Н.И.Лобаческого.

Главный итог прошедшего мероприятия – все участники семинара еще раз ощутили себя командой единомышленников, которые умеют напряженно работать, делиться накопленным опытом и дружно и интересно отдыхать. Прошедший семинар - пример настоящего партнерства людей, умеющих учиться, умеющих слышать друг друга и вместе идти к достижению поставленных целей.